image
 

 

Chadron State College Awards

CSC表彰和奖励委员会将审查所有奖项的提名,并将提名者推荐给夏德隆州立学院的校长.

所有类别的要求
  1. 获奖者必须出席颁奖典礼才能领奖.
  2. 先前获得一种奖项的个人, 如符合资格,可获另一奖项.
  3. 奖项委员会将接受任何校友的保密提名, CSC的朋友或教员.
  4. Involvement with the Chadron State Foundation and Chadron State Alumni Association will be considered during the selection of recipients; however, 参与并不是必要条件.

所有奖项的提名均由CSC认可及奖励委员会接受. 要提名某人获得奖项,请使用下面的按钮或联系 凯蒂Digmann at the alumni office.

2023杰出青年校友奖得主

梅根Helberg

梅根Helberg
卢普县公立学校教师和演讲教练
2006年工商管理

Michael Sandstrom

Michael Sandstrom
在Chadron高中当老师
2013年获得中等教育理学学士学位
2017年历史教育硕士学位

巴蒂尔特勒尔

Dr. 巴蒂尔特勒尔 DVM
牛兽医,合伙人,研究部主任
生产动物咨询
2006年获生物学学士学位

2023杰出校友奖得主

 

Jennie May Donnell

Jennie May Donnell
Actor, Writer, Director.
1976年毕业,获教育、演讲及戏剧学士学位;
Vocal and Instrumental Music.

Joshua McConkey

Dr. Joshua McConkey
1999年生物学理学士(以优异成绩获得)
Dr. 急诊医学博士,上校,第459航空航天医学指挥官
马里兰州安德鲁斯联合基地中队,作家,美国国会候选人
来自北卡罗来纳州第13区.

 

Past Award Recipients

荣誉博士学位获得者

理大名誉博士奖于1987年设立,旨在表彰对理大的支持、在事业上的杰出成就或社区义工.

DateName
July 1987 保罗·诺顿
May 1988 基思坎伯
May 1989 弗吉尼亚州史密斯
May 1990 Kay Orr
May 1991 比尔尼克尔斯
May 1993 Dennis O’Rourke
煤斗Kosman
Dec 1993 Charles Hanson
Aug 1994 Helen Peterson
May 1995 Jack Lowe
Ed Hollstein
May 2000 马尔曼指出
Dec 2000 Gretchen Glode Berggren
Dec 2002 Larry Agenbroad
May 2003 尤金·休斯
Dec 2003 本尼招聘
Dec 2006 约翰伤害
Dec 2012 Ron Hull
杰出服务奖得主

杰出服务奖每年可在CSC毕业典礼上颁发. 受奖人必须通过志愿者或领导的努力,为查德隆州立学院提供卓越的服务.

DateName
May 1961 包荣前夕
Orrin J. Weymouth
May 1962 Glenn W. Hildreth
May 1963 Lyle V. Andrews
1963年8月 Emma Steckelberg
May 1965 约翰·范霍恩
1967年8月 George C. Gerdes
May 1969 格伦Emick
1969年8月 劳伦斯的一. Lemons
May 1970 Albert E. Beguin
1970年8月 G. Lester Anderson
May 1971 Paul O. Bare
1971年8月 格特鲁德鲁茨
May 1972 克里斯•舒尔茨
1972年8月 E.K. Yanney
May 1973 亨利获得自由
1973年8月 Hazel B. Morgan
May 1974 Barton L. Kline
1974年8月 William F. Hartman
May 1975 * Mari Sandoz
1975年8月 Harold V. Thompson
May 1976 路易Ninegar
1976年8月 Archie H. Conn
May 1977 J. 沃尔特•费茨
1977年8月 约翰·安德森
May 1978 Lewis F. Shull
1978年8月 Albert Lightbody
May 1979 William E. Colwell
1979年8月 娜奥米•威尔逊
May 1980 Kenneth H. Thompson
1980年8月 Dora V. Taylor
May 1981 保罗·诺顿
1981年8月 Leo H. Hoevet
May 1982 Eugene M. Hughes
1982年8月 Ross O. Armstrong
May 1983 Ted C. Turpin
1983年8月 Gretchen Glode Berggren
May 1984 Jerry D. Mahlman
1984年8月 A.J. Alderman
Donald M. Burkhiser
比阿特丽斯科赫
May 1985 Val Fitch
莱尔惠誉
1985年8月 Louis Mantalica
马丁·韦德
May 1986 梅林巴特勒
JoAnne Owens-Nauslar
1986年8月 LeRoy Grantham
Larman威尔逊
May 1987 Harold Buckingham
Earl Buckingham
1987年8月 约翰伤害
Caroline Sandoz Pifer
May 1988 Verne C. Lewellen
Marlena Richardson
1988年8月 Clyde "Andy" Anderson
布拉德·巴特利特
May 1989 Dean Armstrong
L.J. 菲茨吉本
1989年8月 F. 克拉克Elkins
Edwin C. Nelson
Larry Tangeman
May 1990 Richard Haslow
罗德尼·里德
1990年8月 William Lindeken
Richard Rickenbach
May 1991 珍妮主教
罗伯特主教
1991年8月 盖瑞·阿姆斯特朗
Robert Armstrong
May 1992 保罗·罗斯切
植物山德士
Larry Delinger
1992年8月 詹姆斯·克
May 1993 加里·包
July 1993 Gerald Christoffersen
Paul and Betty McCawley
1993年12月 Lee and Virginia Wahlstrom
May 1994 J. 罗杰·麦克亨利
Vernon P. 弗朗西斯·E. Chicoine
1994年8月 E. 丹尼尔长
Robert Nygaard
May 1995 Omero苏亚雷斯
1995年12月 拉里Lytle
Joe Lytle
May 1996 卡尔McManis
丹尼斯·迪恩
唐Ruleaux
1996年12月 Calvin W. Clark
May 1997 Vili A. Fuavao
1998年4月 杰克·迈克布莱德
May 1998 贝文撞
约翰Axtell
1999年12月 盖洛德穆勒
Virginia Kennedy Coffee
2001年12月 James "Jim" Hanson
2002年10月 Clayton and Charlotte Brown
September 2004 Sandra K. Scofield
William R. Wickersham
2004年10月 基思•斯宾塞
2013年12月 Steve and Janice Erwin
2014年10月 Randy and Lorrie Bauer
Chad and Cheryl Emanuel
反对马歇尔
2017年12月 Jim O’rourke
2022年12月 Tom and Lee Detwiler
*Conferred posthumously
Distinguished Alumni Award

该奖项的获得者必须在CSC学习至少两年或至少60个小时,并为学院和/或通过志愿者工作在职业生涯或社区中表现出色.

Date Name
May 1996 John Haas
May 1997 Arnold McDaniel
罗纳德·Rawalt
1997年12月 伊凡创作
May 1999 迈克金奈尔德
Patricia Howell
2000年10月 乍得伊曼纽尔
拉里奥
迪克Steinke
2001年9月 Rex Jones
马拉史密斯
Fred Rodriquez
2002年10月 迈克年轻
约翰·斯特里普
李鲍曼
James "Jim" Jacobs
Charles "Bill" Day
September 2003 拉里-米勒
皮特Mirelez
Pat Martens Randolph
Frances Bustos Stokes
James Schwartz
September 2004 Francis Cortney
R.D. "Butch" Hanlon
模拟Hourt
Donald Pursley
Richard Shepherd
Togiola T.A. Tulafono
May 2005 肯Emonds
2005年10月 戴夫·贝利斯
丹尼尔骑士
2006年2月 谢里尔不
May 2006 Steve Gardiner
2006年10月 兰迪·鲍尔
Sherry Retzlaff
*戴夫•桑德斯
September 2007 Silvia Morell Alderman
Marilyn Grandstaff Moulds
格伦Novotny
2008年10月 罗兰雅各布森
杰里伙食管理员
Margie 'Ann' Smith
May 2009 Leanna Scott-Timperley
2009年10月 Dirlene Steffe Wheeler
Barb Dutrow
约翰模具
2010年10月 Casey and Tanja Frye
Sharon Hoffman
Darrel McDonald
2011 由于百年庆典,没有颁奖
2012年10月 R. 纳尔逊•福斯特
反对马歇尔
拉里·莱利
苏珊·索尔卡
David "Cactus" Shumway
2013年10月+ 杰里·鲍曼(2017年出席颁奖典礼)
约翰·雅各布(2014年出席并接受)
迪克·凯特尔维尔(2014年出席颁奖典礼)
Marty Ramirez (delivered)
May 2014 Tim Walz
2014年10月 Ronnald Jeffrey
May 2015 Ed Bieganski
2015年10月 理查德·欧文斯
罗科Rotello
May 2016 Chris Carlisle
2016年10月 Keanna Leonard
2017年9月 Doug McCallum
2018年9月 Russell Harford
詹姆斯•贾格尔
September 2019 Angela Brennan
John Freudenberg
2021年10月 Stephanie Dantzler
Mack Rawhouser
2022年10月 马克Brohman
多拉集中政策
2023年11月 Jennie May Donnell
Joshua McConkey
*Conferred posthumously
+Delayed due to storm
杰出青年校友奖得主

杰出青年校友奖每年可颁发给不超过四名CSC的青年校友. 获奖者在提名时必须年满40岁或以下,或者从乍得州立大学毕业不超过20年. 获奖者必须通过志愿者的努力为学院做出了杰出的服务,或者在自己选择的职业中表现出色,或者在社区中表现出积极的参与.

Date Name
1984 Vicki Ann Connell
Fred Rodriguez
1985 Edgar Alderman
1988 理查德·布朗
1989 Valerie Johnson
Cora Simmerman Berry
Steve Gardiner
谢里尔不
1990 Mary Lou Lecher
1991 Donna Connell-Ludwick
莎拉Hartsaw
1992 格雷格•巴特尔
迈克·弗拉格
1993 Kathleen Gould Williams
Robert Ecoffey
1994 杰拉尔德酿造
Christine Ferguson Murray
1995 苏珊·汉森
1996 Scott Christensen
Barb Dutrow
Charlie Mitchell
1997 罗科Rotello
Mary P. Wilkins
1998 韦德威尔金斯
Bellamy Parks-Jansen
1999 乔伊斯·哈迪
2000 马克Brohman
Curtis Kallhoff
Jamalee石头
2001 Hortensia Soto Johnson
马克Perrella
2003 Michael O'Brien
2004 Jeff King
2005 Jacqueline Waldie
2007 Robert 'Bob' Colgate
Niki L. (Frates) Salomon
2008 Monica Thomas Colbath
Sharla Dowding
2009 Zach Even
蒂姆Kamerzell
2010 罗兰吉斯勒
Dustin Ladenburger
2011 由于百年庆典,没有颁奖
2012 埃里克·福勒
Joe Tuma
2013 +Sarah Keim Janssen
2015 Eric Barp
詹妮弗Barp
2016 Travis O'Gorman
特雷弗·施密特
科里无助
2017 约文。梅斯
Chedric Monahan
2018 米奇·费尔德曼
伊森曼
2019 Brendan "Dan" Connealy
坎德拉施密德
2021 Whitney Campbell
希拉里Catron
Jennifer Green
2022 尼莎杜兰
Ryan Hieb
T.J. Thomson
2022 梅根Helberg
Michael Sandstrom
巴蒂尔特勒尔
+Delayed due to storm
家谱奖得奖人

家谱奖每年在家庭日或返校日颁发给有参加CSC传统的家庭. 受助家庭必须包括至少三代毕业生. 至少有两名家庭成员必须对学校有杰出的服务记录, the alumni association, 他们的社区和/或他们的职业.

YearName
1996 Anderson Family
Van Horn Family
1997 作者的家庭
Mykris家庭
1998 汉普顿家族
撞的家庭
1999 巴赫家族
亚当森家族
Planansky Family
2000 Chasteen Family
Baumann Family
Rickenbach/Bieganski family
2001 戴维斯的家庭
Cogdill家庭
Rasmussen Family
Tangeman Family
Cadwell-Dueker Family
2002 Alcorn家庭
Beguin家庭
芬尼的家庭
格兰特的家庭
2003 Blundell Family
鲍登的家庭
Ferguson Family
拉森家族
Trotter Family
2004 布里格斯家族
卡森的家人
唐纳家族
说话的人的家庭
2005 哈斯家族
约翰逊的家人
Schwarting Family
2006 Augustine Family
Colwell家庭
Haverkamp (Lorenzen) Family
Robinson Family
2007 亚当斯家族
Bartels Family
Lester 琼斯一家人
Scheffner/Rawalt Family
2008 Simpson Family
Phillips Family
Schommer-Peltz Family
Simonton Family
Tuton-German Family
Wickard Family
2009 Dinnel/Schultz Family
斯坦家族
基南家庭
2010 Cripps/Mizner Family
Wahlstrom Family
Griffiths Family
2011 由于百年庆典,没有颁奖
2012 Feldhausen Family
Gillett Family
李氏家族
尼奇家族
2013 做饭的家庭
Franklin-Preator Family
哈特曼的家庭
琼斯一家人
Kuhnel家庭
Manke-Sides Family
2014 Mowry家庭
Riesen家庭
Phillips/Winchell Family
2015 Holmgren Family
马克思的家庭
2016 Lytle家庭
2017 Fetters-Eitemiller Family
Reisig家庭
Wefso家庭
Weitzel家庭
2018 Bunch-Lingelbach Family
Epp家庭
Neubauer Family
2019 凯的家庭
Neuharth Family
Waggener Family
2021 Burkhiser-Madsen Family
汉克斯的家庭
2022 布朗的家庭
古兹曼的家庭
体育名人堂成员
YearName
1983 * Ross Armstrong, William Dean Armstrong, 杰克巴克, 鲍勃鲍曼, 乔治•鲍曼, 比尔·布鲁尔, 洞穴不, Al (Bud) Butterfield, 保罗•卡罗尔, 格伦·切尼, 莱尔Colerick, 阿奇康涅狄格州, Ivan Christian, Nels Christiansen, 拉尔夫·加文, Norman (Bud) Larsen, Verne Lewellen, Louis Mantalica, Harold (Pepper) Martin, 约翰•麦格雷戈, LaVerne McKelvey, Milford (Dub) Miller, *马克佩顿, Wilmer Planansky, 吉姆Ratelle, 拉尔夫·西普, 克林顿史密斯, J.C. Sollars, Ruffus Trapp, Clifford Weller, Orin Weymouth和Joe Zowada
1984 汤姆Blundell, Earl Buckingham, William Diercks, 韦斯利·埃文斯, 弗兰克·弗格森, 罗伊·豪斯, 基思。凯瑟, 拉里Lytle, 维吉尔迈耶, 圭多来, 狮子座Stangle, Bill Stephenson, 戴尔·坦格曼和莱昂内尔·威卡德
1985 基因Alcorn, Robert Armstrong, 理查德的骨头, 迪克Colerick, 班弗朗西斯, Larry Gold, Glen Groves and John McLane
1986 鲍勃·伯顿,莫尔斯·伯利,史蒂夫·格雷姆,伦纳德·凯泽,鲍勃·林奇,弗朗西斯·罗斯和吉姆·施瓦茨
1987 杰克·迪内尔,吉姆·汉普顿,比尔·萨维奇和诺姆·威尔逊
1988 Clifford Carroll, Rod Ehler, Francis Montague和Dean Palser
1989 汤姆·奥尔康,吉姆·霍格兰,帕特·摩尔和迈克·温切尔
1990 杰瑞Bartak, 拉里•鲍曼, 李鲍曼, Rex Cadwallader, +罗伯特Isham, 乔约翰逊, Carol Bachmann Marxsen, 芽穆雷, 杰克李约瑟, Gwen Reed, Don Reel and John Sides
1991 *比尔·贝克, * Marge Burkett, *比尔贾尔斯, 布拉德·巴特利特, 杆的边界, 加里·德克尔, 泰德Erlewine, 路易斯·彼得斯, Tim Turman and Rick Watson
1992 保罗科尔盖特, 凯文·科文, Don Meter, 肯·奥托森, Bill Pile, Kathy Hanshew Runyan, Don Schmaderer, Harry Simonton和Loy Young
1993 罗德尼·库克, Dale Hendrickson, Nancy Cozad Newman, 查尔斯McGaw, Jim Prell, Ken Parks, 迈克公园, 拉里·莱利和沃尔特·斯托格
1994 兰迪·鲍尔, 里克•布朗, 乍得伊曼纽尔, 凯文·伊曼纽尔, 斯科特·琼斯, Michael Kinnaird, *旺达·雷伯特和拉里·鲁兹卡
1995 肯特哈雷, Rex Jones, 凯西·肯尼迪, Jean Fuchs Poythress, Martee Meter Pruitt, 特里·斯塔顿和戴尔·威廉姆森
1996 克林特·贝尔登, 道格·布兰德, 戴尔Drahota, 卢Graesser, Sheryl Myers Levi, Rick Nave, 开尔文锋利, Dale Timperley, 弗兰弗拉格
1997 Bob Brown, +Vern and +Frances Chicoine, Dean Churchill, 伊曼纽尔基因, 杜安弗里茨, Shari Fisher Kopp, Bunny Pisacka Bolden和Dennis Schmitz
1998 1948, 1958 and 1978 teams
1999 布拉德Fults, 拉尔夫吉尔, 罗恩·霍夫曼, Laurie Wickard Janicek, 道。琼斯, 里克Mikelson, 萨姆帕金斯, 蒙蒂盐土, Bill Ryan
2000 Don Beebe, 史蒂夫浣熊, 里克·丹尼尔斯, Butch Lemkuhler, Barb Zurn Rangel, 菲尔·桑德斯, 迪克Steinke, Ken Thompson, Bart Voycheske, *Bob Wood
2001 *Sparky Adams, Dan Barent, Maureen Cooney O'Dell, J.D. Hill, Ray Hoffman, Randy Jarzynka, Willy Long, 特里Mastny
2002 Dennis Breinig, Gerald “Jerry” Carder, *Thomas "Pat" Colgate, Carolyn Williams Hovendick, Joe McKay, Creighton Miller, Charlie Mitchell, 特里Mastny, 大卫·史密斯
2003 epic, 菲尔·哈伯曼, 特里·希尔曼, 托德•皮尔斯, 院长理查德, 杜安·史密斯, 兰迪Lotton, 格雷格·斯蒂芬斯, Rich King, Jenifer Durbin Proud, Deb Spickelmier Noble
2004 约翰·弗林, Brott Lisa Flynn, Carrie Roberts Antonovich, 杆接吻, 克里贝克, Leonard Hawkins, Mike Max, 杰夫•帕克
2005 史蒂夫阿格斯,科里安德森,李克劳福德(死后),默里约翰逊,大卫E. 琼斯,丹尼·摩尔,玛丽·佩里恩,里克·塞缪尔斯
2006 +Dr. 山姆·兰金, Roxie Boehm Arens, 斯科特•布兰奇, 泰德Niemann, Jay Masek, 克里斯•斯坦, 托比斯宾塞, Dennis Fitzgerald, 托德·麦金太尔
2007 Dean Barents, Bill Boness, Kail Bowman, Dawn Brammer, Mike Sorensen, Josh Robinson, Bob Waldner
2008 Wendy Grint Alexander, 拉斯•安德森, Tricia Lukawski, David McCartney, 管家佩雷斯, 菲利克斯·桑福德(追授), 科里Shinkle, Caryn Martin Ziettlow, + Con马歇尔
2009 Russ Crafton, J.J. Feddersen, 科迪赌博, Shawna Smith Golembiewski, 乍得约翰逊, 乔Planansky, Angela Woodworth Rhoades, 杰伊·罗迪斯, Jason Robinson
2010 吉姆·巴特勒, Jennifer Vasey Reiners, Lorna Dahlgren Glenn, 科里·布鲁克斯, Corey Campbell, 斯科特·多伊尔, Lacy Orpin Fenn, 托尼Dammen, Travis McDermott, Bret Engdahl, 乔Juelfs, *斯科特Ritzen, *布拉德•史密斯
2011 由于百年庆典,没有颁奖
2012 Patty Buettner, 柯蒂斯Deines, 杰森恐慌, Judd Hoos, Doug Lytle, Curt莫法特 , Jami Huckfeldt, Jason Robinson, 利比马龙, 科里阿恩特
2013 Dawn Bowcott King, 特蕾西·海曼, Dennis Hendricks, 特雷福月球, 麦克。莱利, Molly Ruggles Garson, 瑞安·斯莱特
2014 凯文·埃利森, 凯文·荷马, Justin Hoopman, Dan Maciejczak, 1966-67年男子篮球队, Kit Nelson Bennett, Jahvea Vidokovich, 坦尼娅韦伯
2015 凯西Beran, 杰斯克拉克, 迈克Fackrell, 杰克Holscher, Jay Long, +史蒂夫·纳尔逊, 吉姆罗兹, 布拉德•舒尔茨, 史密斯+安, +Don Watt
2016 约翰不确实的, 德隆Dolfi, 吉姆Fairfiled, Ed Hermsen, 曼迪Kubo说, 贾罗德Moeller, Kory Richardson, Don White
2017 科迪Beguin, Mike Brownfield, 乔·卡拉汉, 克里斯•埃文斯, 奥蒂斯弗雷泽, Jeff Japp, Josh Schommer, Anthony Simmons, 1994-95年女子篮球队
2018 Ryan Deterding, Jeremy Eardley, Dustin Elliott, 将法雷尔, 詹妮尔赫特, Zak肯尼迪, 马特链, 杰夫·斯莱特
2019 杰森Barthel, 科里Hegwer, Shelly Kraus Fenton, 库尔特LaDuke, 特拉维斯峰, 杰夫·拉什, Jeremy Wissing
2020 梅丽莎·伯克,乔丹·约翰逊,阿里克·洛佩兹,迈克尔·瓦尔斯特罗姆
2021 Alysia Wardyn Clark, Elijah Collins, Rob Evans, Austin Forster, Marvin Jackson, Kelly Kraus Randall, 亚伦•特纳
2022 约翰Axtell, 米奇·巴里, 乔尔达菲尔德, Shawn Eisenreich, Bryce Flammang, Jennifer Nelson Gale, Casey Haldeman, Jacqueline Wells Hobbs, 贝克·凯巴·雷, 莱恩西弗斯
* CSC教练. 特拉普、莱利和伍德也是CSC的运动员.
+Meritorious Service
编辑此页